BBK PopcornTV GetMovies!: лицензионное видео по запросу - на видеоприставке

Компания BBK сообщила, что для площадки МедиаБар, доступной на проигрывателе BBK PopcornTV, реализован первый сервис, предоставляющий видео по запросу, - GetMovies.ru. Просмотр видео с помощью этого приложения является платным.

BBK PopcornTV GetMovies!

«Мы считаем, что будущее - за распространяемым в Сети легальным контентом, - полагает Евгений Земсков, руководитель департамента продуктового менеджмента Представительства BBK Electronics LTD. в России. - При условии невысокой стоимости скачивания фильмов и удобного способа оплаты ресурсы, наподобие GetMovies.ru, очень быстро станут популярными и востребованными. Тем более, что качество предоставляемого контента не вызывает сомнений».

GetMovies.ru - первый онлайн-магазин лицензионного видео в России, работающий с 2006 года. GetMovies предлагает пользователям разнообразный видеоконтент: от любимых с детства советских мультфильмов до голливудских блокбастеров. В настоящее время каталог ресурса насчитывает более 5000 произведений, включая художественные и документальные фильмы, мультфильмы, музыкальные клипы, спортивные передачи.

BBK PopcornTV GetMovies!

Пользователи PopcornTV имеют возможность просматривать видео в онлайн-режиме. Для этого надо зайти в МедиаБар и выбрать приложение GetMovies.ru. Навигация по ресурсу осуществляется с помощью ПДУ. Предусмотрена сортировка роликов по популярности и новинкам.

Чтобы просмотреть необходимое видео, нужно отправить SMS-сообщение. Стоимость фильма и сообщения, текст SMS и номер для его отправки будут указаны на экране. В случае оплаты фильмов с помощью SMS пользователь получает автоматическую регистрацию.

Ранее редакция THG в своём обзоре Apple iPad рассказывала о реализации просмотра видеороликов с YouTube на популярном интернет-планшете. Напомним: суть в том, что в планшете нет поддержки платформы Adobe Flash, поэтому за работу с популярным сервисом отвечает специально разработанное приложение. Подробнее читайте в статье «Apple iPad : самый подробный тест и критический обзор недостатков».

©  Tom's Hardware