BBK выпускает в России свой первый музыкальный телефон

Компания BBK Electronics объявляет о существенном расширении в 2007 г. модельного ряда GSM-телефонов и представляет на российском рынке K100, первый мобильный телефон со встроенным MP3-плеером.

Аппарат оснащен цветным дисплеем 128 x 160 пикселей (65 тыс. цветов), встроенной памятью на 128 МБ и слотом расширения для карт формата microSD до 2 ГБ. Подчеркивается возможность установки в качестве мелодии звонка MP3-файла, наличие встроенной камеры 0,3-Мпикс с цифровым зумом и возможностью съемки видео в формате 3GP, а также дополнительной аккумуляторной батареи в стандартной комплектации. Телефонная книга рассчитана на 500 номеров. Есть органайзер, калькулятор, конвертер единиц, будильник, игры. Поддерживается WAP и GPRS. Литиево-ионный аккумулятор рассчитан на 4 часа в режиме разговора или на 180 часов в режиме ожидания.

«Ранее на российском рынке мы уже представляли три модели мобильных телефонов BBK, - комментирует Михаил Крундышев, глава московского представительства BBK Electronics. – В 2007 г. мы приняли решение обновить и расширить линейку GSM-телефонов. K100 – это наша первая модель с MP3-плеером. Аппарат полностью локализован и адаптирован для российского потребителя».

До конца года компания планирует выпустить еще несколько моделей музыкальных GSM-телефонов. Для достижения этой цели было заключено дополнительное соглашение с давним стратегическим партнером компании, тайваньской корпорациейй Mediatek.

 BBK K100
BBK K100

Ожидается, что BBK K100 поступит в продажу на территории России осень. Телефон будет доступен в двух расцветках – черно-серой и бело-голубой. О цене неизвестно.

©  CNews