BBC навязывает пользователям продукты Microsoft?

Компанию BBC обвинили в том, что она навязывает людям использование ОС от Microsoft, сообщает paidContent. Обвинение касается сервиса iPlayer, который будет демонстрировать передачи BBC спустя 30 дней после их официальной трансляции на телевидении.

Компания заявила, что не собирается обеспечивать доступ к контенту на iPlayer пользователям операционных систем не от Microsoft.

«BBC ставит своей целью как можно более широкое распространение своего контента среди пользователей Сети, но сейчас мы не считаем возможным сделать передачи на iPlayer доступными для пользователей Mac. Но компания не прекращает работу над этой проблемой и пересмотрит свое решение через шесть месяцев», - говорится в официальном заявлении BBC.

Обвинения против BBC выдвинула адвокатская группа Open Source Consortium. Она заявила, что такая политика компании заставляет людей приобретать и использовать продукты исключительно Microsoft. Это, по мнению Open Source Consortium, дает Microsoft огромное преимущество и противоречит принципам честной конкуренции.

Open Source Consortium считает, что iPlayer должен быть доступен пользователям всех ОС.

©  CNews