«ЭР-Телеком» начал оказание услуги телефонии «Горсвязь» еще в двух городах

В Казани и Пензе телефония запущена в формате сетевого номера. «Горсвязь»: сетевой номер - услуга для людей, планирующих активно использовать такие преимущества сети ГУТС, как бесплатные внутрисетевые звонки, отсутствие абонентской платы, возможность отправки SMS и факсов, переадресации вызова и возможность конференцсвязи, а также посекундную тарификацию.

При подключении к сетевому номеру абонент остается на связи везде, где есть интернет, при этом абонент не платит за трафик, а звонки совершает с помощью программного телефона.

Программный телефон - эмулятор современного телефонного аппарата, позволяющий набирать номера с помощью мыши или клавиатуры, общаться посредством гарнитуры (микрофона и наушников), хранить историю вызовов, пользоваться записной книжкой, принимать и совершать вызовы, параллельно работая с другими компьютерными программами.

8 июня предоставление услуги начато в Казани, 22 июня - в Пензе. Пенза стала третьим городом из 15 городов проекта «ЭР-Телеком», после Перми и Казани, предлагающая телефонию для частных и корпоративных клиентов.

За три дня к новой услуге в Пензе уже подключилось более 130 абонентов. До конца текущего года услуга будет доступна жителям еще 6 городов проекта «ЭР-Телеком» - Кирова, Ижевска, Самары, Волгограда, Тюмени, Челябинска. Внедрение телефонии «Горсвязь» в формате городского номера в городах проекта начнется в 2008 г.

©  CNews