EPoX закрывается через несколько недель

Ранее мы уже сообщали эту печальную весть и сейчас появились дополнительные сведения: довольно хорошо известный производитель материнских плат закрывает свой европейский офис после стольких лет успешной работы. Как говорят аналитики, это связано с несколькими неправильными действиями руководства EPoX, что и привело к потери европейского рынка в последние время.

Падение началось с принятия решения отхода от производства дорогих высококачественных системных плат и акцентировании внимания на выпуске доступных продуктов из более дешевых компонентов. Такие действия вызвали серию скандалов по поводу применяемых конденсаторов и отрицательную реакцию у поклонников.

Позже, оценивая сложившуюся негативную для компании ситуацию, руководство все-таки решило вернуться к «идеологическим» истокам EPoX и возобновиться выпуска материнских плат класса Hi-End, но, как многие могли убедиться на собственном опыте, доверие у конечных потребителей к бренду существенно ослабло, да и каналы сбыта были потеряны. Ситуация выходила из-под контроля и уже было поздно что либо менять, для устранения нанесенного вреда легендарной марке.

Таким образом, было принято решения о прекращении работы и европейский офис компании закроется в ближайшие несколько недель.

Источник: www.fudzilla.com

©  overclockers.com.ua