Battlefield Heroes: Миллионный рубеж преодолен

Компания Electronic Arts сообщает, что количество зарегистрированных игроков бесплатного сетевого шутера Battlefield Heroes превысило 1 млн. человек. Напомним, что релиз игры состоялся 25 июня.

Battlefield Heroes — классический боевик, выполненный в «мультипликационном» стиле. В игре используется вид как от первого, так и от третьего лица. Это первая игра из серии Battlefield, которая распространяется по новой системе Electronic Arts - "Play 4 Free", благодаря чему геймеры могут получить проект совершенно бесплатно. Стоимость создания игры, по расчетам ЕА, окупится благодаря рекламе и микроплатежам. Реклама размещается исключительно на веб-сайте и в главном меню – в самой игре вы ее не увидите. Посредством же микроплатежей вы можете приобретать одежду и различные устройства, изменяющие внешний вид бойцов, не затрагивая механику этого экшена.

Battlefield Heroes не столь требовательна к уровню и навыкам игроков, как предыдущие игры серии. Кроме того, она оптимизирована под компьютеры среднего класса. Новая система автоподбора позволяет находить соперников, соответствующих вашему уровню.

Скриншоты в галерее.

©  CNews