«Объединенная Промышленная Корпорация» и Autodesk договорились о сотрудничестве

Компания Autodesk объявила о заключении договора о долгосрочном сотрудничестве с «Объединенной Промышленной Корпорацией» (ОПК), согласно которому ОПК получает лицензионные версии программных продуктов, техническую поддержку и обслуживание решений для проектных и конструкторских работ.

Активы ОПК сосредоточены в ключевых отраслях российской экономики: финансовом и сырьевом секторах, девелопменте, инфраструктурном строительстве, машино- и судостроении, медиа-бизнесе. Для развития направлений ОПК необходимо ускорять проектирование, снижать себестоимость и повышать качество продукции.

Отраслевые решения Autodesk полностью отвечают этим требованиям. С помощью технологии цифровых прототипов и информационной модели здания специалисты ОПК получают 3D-модели, цифровые прототипы и чертежи, содержащие всеобъемлющую информацию о проектируемых изделиях, и обмениваются данными на всех этапах: от идеи до производства.

«Для предприятий, деятельность которых связана с проектированием, критически важно не просто создавать высокоточные чертежи, но делать это быстро и с минимальными затратами, — отметил Андрей Никитин, директор направления машиностроения Autodesk в России и странах СНГ. — Технология цифровых прототипов Autodesk позволит конструкторам ОПК качественно решать производственные задачи и повышать эффективность проектной деятельности. Конечно, это окажет положительное влияние на развитие бизнеса».

«Объединенной Промышленной Корпорации» уже поставлено несколько десятков лицензионных версий Autodesk Inventor и AutoCAD Civil 3D. На все продукты распространяется программа подписки Autodesk Subscription Program, предоставляющая пользователям быстрый и удобный доступ к новинкам ПО и автоматический доступ к дополнительным модулям, расширяющим его функционал.

«Мы давно используем продукты Autodesk, и они полностью отвечают потребностям наших предприятий, — рассказал Андрей Глушак, директор Департамента информационных технологий ОПК. — Договор о долгосрочном сотрудничестве, благодаря которому мы будем оперативно внедрять и использовать самые современные технологии проектирования, даст нам ощутимые конкурентные преимущества». «По мере развития бизнеса мы планируем увеличивать количество рабочих мест, оснащенных продуктами Autodesk, и уверены, что это поможет нам быстрее и эффективнее реализовывать новые масштабные проекты», — заключил он.

©  CNews