AUO реорганизует производство ЖК-дисплеев

AU Optronics начала реорганизацию своего бизнеса по производству ЖК-дисплеев, сообщил Digitimes. В рамках реорганизации будет выделено три подразделения, которые будут специализироваться на видео, мобильных и сенсорных решениях. В компетенцию каждого из них также будет входить создание комплексных программно-аппаратных решений для индивидуальных заказчиков.

Подразделение Video solutions сосредоточится на разработке решений для ЖК-телевизоров и компьютерных мониторов. Его работой будет руководить вице-президент AUO Майкл Тсай. Подразделение мобильных решений возглавит Т. К. Ву, также занимающий пост вице-президента компании. В компетенцию Mobile solutions будет входить разработка решений для ноутбуков, планшетов, смартфонов, а также автомобильных дисплеев. Руководителем подразделением по выпуску сенсорных панелей назначен вице-президент Фред Се.

Недавно в компании также было сформировано подразделение по долгосрочному стратегическому планированию. Его руководителем стал вице-президент Фрэнк Ко.

©  @Astera