Asustek показал планшеты Eee Pad и новый цифровой ридер-блокнот

Компания Asustek в преддверии стартующей завтра выставки Computex в Тайбэе представила две модели планшетных компьютеров Eee Pad и, в дополнение к ним, цифровой ридер Eee Tablet, сообщает Reuters.

Планшетный компьютер Eee Pad EP121 оснащен 12-дюймовым сенсорным экраном, ULV-процессором Intel Core 2 Duo и работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. Устройство предназначено для просмотра фильмов, фотографий, прослушивания музыки, веб-серфинга и чтения электронных книг – то есть он имеет позиционирование аналогичное Apple iPad. Ввод текста может осуществляться при помощи экранной или внешней клавиатуры, к которой планшет подсоединяется как к подставке.

Второе устройство, Eee Pad EP101TC, обладает 10-дюймовым дисплеем и базируется на программном обеспечении Microsoft Windows Embedded Compact 7. В Asustek полагают, что данная модель, толщина которой составляет 12,2 мм и вес – 675 г., будет популярна среди людей, часто находящихся в дороге и нуждающихся в функциональном устройстве со временем автономной работы до 10 часов.

И, наконец, третье устройство играет роль ридера и одновременно цифрового блокнота. Производитель утверждает, что экран Asus Eee Tablet обладает чувствительностью в 2450 dpi, что позволяет при помощи прилагаемого в комплекте стилуса делать достаточно точные графические зарисовки. Устройство оснащено слотом для карт памяти microSD, камерой на 2 МП для фотографирования текста и поддерживает интерфейс USB, который позволяет синхронизировать заметки и другие данные с компьютером. Стоимость и даты начала продаж представленных устройств компания не сообщает.

©  CNews