Apple iPad: Дорогой гаджет? Вы не видели цен за пределами США!

Компания Apple на волне популярности интернет-планшета Apple iPad, поднятой в США, решила заработать в других странах, где продажи новинки стартовали 28 мая, ещё больше. Напомним, что «начинка» планшета по разным оценкам стоит около $160, но благодаря маркетинговому гению Apple устройство продаётся значительно - в разы, - дороже.

Apple iPad

Однако как отмечают наши коллеги из Европы, Великобритания побила все рекорды, став местом, где iPad стоит дороже всего в мире. В целом, в Великобритании, Германии, Франции и Италии, где продажи начались только пару дней назад, новинка стоит на 20-25% дороже.

В то время как самая недорогая версия только с адаптером Wi-Fi в США стоит от $499, в Великобритании она же стоит $620 - и это за модель начального уровня с 16 Гбайт памяти. В Канаде ($520), Японии ($536) и Австралии ($533) цены чуть пониже. А за топовую модель с 64 Гбайт памяти, Wi-Fi и 3G модулями, которая в США стоит $829, в Великобритании просят все $1010. Германии, Франции и Италии с их ценой в $980 повезло чуть больше.

А ранее редакция THG неоднократно сообщала о новостях, касающихся нашумевшего интернет-планшета Apple iPad - первые образцы устройства появились в России буквально через день после начала продаж его в США в начале апреля. Чтобы подготовить действительно подробный обзор, а не предоставить «первые впечатления» читателям THG.ru, наша редакция договорилась с двумя интернет-магазинами и взяла устройство «внахлёст», таким образом, полноценное тестирование планшета продолжалось несколько недель. В итоге, сегодня мы предоставили самый, пожалуй, подробный анализ данного гаджета - «Apple iPad : самый подробный тест и критический обзор недостатков».

©  Tom's Hardware