P-серия смартфонов Asus – миф или реальность?

В Cети ходят слухи, что компания Asus готовится к выпуску новых смартфонов P серии. Как ожидается, телефоны оснастят операционной системой Windows Mobile 6 Professional.

Электронная «начинка» устройства будет состоять из процессора Marvel PXA27x с тактовой частотой 520 МГц, ПЗУ объёмом 256 Мб (ROM) и оперативной памяти 128 Мб. В аппарате должен быть GPS-приемник на чипсете SiRF Star III, а также FM-передатчик, что увеличит количество интегрированных антенн: их в девайсе больше пяти! Работать «умные» телефоны будут в сетях GSM/GPRS/EDGE. Также будет поддерживаться технология HSDPA со скоростью передачи данных 3,6 Мбит/сек, Wi-Fi (802.11 b/g) и Bluetooth. К тому же смартфоны снабдят 3,2-мегапиксельной цифровой камерой с автофокусом.

Пока, к сожалению, никакой информации о дате выхода и стоимости новой серии телефонов Asus не доступно. Стоит отметить, что и официального подтверждения о существовании новой серии смартфонов от компании тоже пока нет. А приведённая фотография — просто  иллюстрация.

Смартфон ASUS P-серии

© Cyberstyle.ru по материалам Navigadget

©  Cyberstyle.ru