«Комстар» в ноябре запустит WiMAX-сеть в Москве

"Комстар-ОТС" в ноябре 2007г. запустит в диапазоне 2,5-2,7 ГГц WiMAX-сеть в Москве. Об этом заявил президент "Комстара" Сергей Приданцев сообщает РБК.

По его словам, к ноябрю 2007г. в городе будет установлено 15-17 базовых станций, тем самым компания подтвердит лицензию на частоты. В результате покрытие сети составит 80% территории Москвы.

Сергей Приданцев пояснил, что услуги сети WiMAX будут предоставляться в пакете с ADSL, так как на данный момент сеть не рассчитана на большой объем трафика. Доступ в интернет "Комстар" намерен предоставлять через МГТС. Соответственно, для этой услуги планируется использовать бренд МГТС. Сейчас услуги широкополосного доступа в интернет предоставляются под торговой маркой "Стрим". По словам Сергея Приданцева, использование бренда МГТС будет прописано в соответствующем договоре. Бренд "Стрим", возможно, станет зонтичным брендом для всего контента, который производит "Система Масс Медиа".

Кроме того, "Комстар" ожидает, что в ближайшее время будет достигнута договоренность с "Системой Масс Медиа" о консолидации "Комстар-Директа" (торговая марка "Стрим") в группу "Комстар". По словам Сергея Приданцева, "Комстар" рассчитывает, что к 2011г. МГТС займет 50% рынка широкополосного доступа в интернет.

©  CNews