ASUS EeePC 701 : на что способен маленький ноутбук

ASUS EeePC 701

Ультрапортативные ноутбуки почти всегда стоят очень дорого, в то время как "бюджетные" ноутбуки зачастую бывают слишком большими и тяжёлыми. Контрпримером этому может послужить крошечный ноутбук ASUS EeePC 701, который сейчас разлетается со складов производителя даже лучше, чем горячие пирожки.

ASUS EeePC 701

Цену ASUS EeePC удалось снизить за счёт использования небольшого 7-дюймового экрана с невысоким разрешением, минимального объёма оперативной памяти и маленького жёсткого диска. На EeePC установлена бесплатная операционная система Linux вместо дорогой Windows. В итоге, получилось сделать так, что ультракомпактный ноутбук Asus EeePC 701 стоит не намного больше, чем какой-нибудь плеер видео на базе жёсткого диска или топовый iPod.


ASUS EeePC 701

В опубликованной на THG статье-обзоре Asus EeePC вы найдёте всю информацию об этом ноутбуке, немало фотоснимков, описание входящего в комплект программного обеспечения и многое другое. Обсудить этот ноутбук и узнать мнение пользователей о нём вы можете в Клубе Экспертов THG. Все подробности в статье:

  • ASUS EeePC 701 : компактная недорогая модель для студентов и школьников
  • ©  Tom's Hardware