По мнению аналитиков, Motorola может уйти с рынка мобильных телефонов

Аналитик из компании Nomura International Ричард Виндзор (Richard Windsor) опубликовал сенсационное заявление. Виндзор думает, что в скором времени Motorola может покинуть рынок мобильных телефонов.

Motorola, позиции которой в 2007 году ослабли, передвинулась на третье место в списке ведущих производителей телефонов, уступив второе корейскому гиганту Samsung.

Ричард Виндзор предполагает, что Motorola может «поменять ориентацию» и вместо производства мобильных устройств для потребителей сфокусироваться на работе с корпоративным и государственным секторами. Однако и такими спорными прогнозами аналитик на ограничился, но выдвинул ещё одно предположение: Motorola (её «телефонный» бизнес) может быть куплен какой-нибудь китайской компанией. Правда, после этого спекулятивного заявления Виндзор назвал такой вариант развития событий маловероятным, поскольку у китайских компаний вряд ли есть какие-то конструктивные идеи по проводу решения всех проблем Motorola. А проблемы у Motorola Виндзор видит в первую очередь в платформе и ПО, нежели в аппаратном обеспечении.

Motorola может уйти с рынка 

В общем, со звёздного 2005 года и успеха RAZR утекло много воды и судьба Motorola неясна… Или это лишь домыслы  аналитиков? Как обычно, покажет время.

© Cyberstyle.ru по материалам Engadget и MarketWatch

©  Cyberstyle.ru