Компьютеры ASUS Eee Box: теперь с Windows 8 и новыми CPU

Официальный анонс операционной системы Windows 8 не мог оставить равнодушными производителей hi-tech техники, тем более, вендоров такого уровня, как ASUS. Мы уже рассказывали вам о том, что тайваньская компания представила свои новейшие компьютерные системы на московской презентации. Сегодня мы предлагаем обогатить наши знания информацией об обновлённых мини-ПК ASUS Eee Box.

asus_eee_box_eb1505

Мини-ПК ASUS Eee Box EB1505

Модельный ряд миниатюрных десктопов ASUS Eee Box пополнился двумя новыми представителями - EB1505 и EB1035. Сразу заметим, что по сравнению с Eee Box предыдущих поколений, которые представляли собой неттопы на базе "атомных" процессоров Intel, герои нашей публикации получили более мощные CPU и, разумеется, самую свежую ОС от Microsoft.

Мини-ПК ASUS Eee Box EB1505 своими компактными габаритами напоминает оптический привод, установленный на овальную подставку. Тем не менее, аппаратная начинка компьютера весьма неплоха, её центром является процессор Intel Celeron 847, работающий на тактовой частоте 1,1 ГГц, объём ОЗУ может достигать 4 Гбайт, ёмкость жёсткого диска - 500 Гбайт. В наличии - сетевые адаптеры Wi-Fi и Ethernet, порты VGA и HDMI, а также шесть разъёмов USB. При желании десктоп можно закрепить на тыльной панели монитора и сэкономить тем самым место на рабочем столе, для этого он оснащён креплением стандарта VESA.
asus_eee_box_eb1035

Мини-ПК ASUS Eee Box EB1035

Что касается модели ASUS Eee Box EB1035, то её дизайн отдалённо напоминает формы игровой приставки PlayStation. Спецификации этого ПК повторяют параметры EB1505 (за исключением оптического привода DVD или Blu-Ray, который имеется у его напарника по дебюту).

Ранее редакция THG провела работу, посвящённую исследованию того, насколько хороши для игр операционные системы Windows 8 и Windows 7. Если вы ещё не определились с выбором программной платформы, то рекомендуем прочесть статью "Windows 8 или Windows 7: что лучше для игр".

©  Tom's Hardware