ASUS планирует продать по итогам года 1,8 млн планшетов

В ASUS прогнозируют, что в 2011 году удастся продать 1,8 млн планшетных ПК, чему поспособствует выход второго поколения планшета Transformer Prime с четырьмя ядрами 9 ноября. А уже в феврале компания представит два новых планшета. Об этом рассказал ее гендиректор Джерри Шень, его слова сообщил Digitimes.

Шень отметил, что новые продукты помогут компании сохранить третье место на рынке, сразу за Apple и Amazon. ASUS продала 1,2 млн планшетов Eee Pad в период от дебюта к 3 кварталу, а с Transformer Prime продажи в 4 квартале должны достичь 600 тыс., ожидают в компании.

В начале декабря ASUS планирует перевести свои планшеты на новую Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Это должно поспособствовать увеличению спроса на новый Transformer Prime.

Помимо двух новых моделей Eee Pad Transformer, в феврале 2012 года ASUS выпустит гибридный планшет Padfone. Некоторые рыночные наблюдатели также ожидают, что одна из моделей Transformer будет иметь 7-дюймовый дисплей и цену в районе 299 долларов.

Что касается Windows 8, Шень отметил, что ее параметры удовлетворяют всем требованиям, и выразил надежду, что она прекратит доминирование iOS и станет новым стандартом для планшетов.

©  @Astera