Обновлён интерфейс Gmail

Вслед за Google Reader подвергся изменениям и Gmail. Он был и раньше приведён к новой чёрно-красной цветовой гамме, однако на этот раз появилось несколько функциональных новшеств. Кнопок и элементов управления стало меньше, навигация по почте стала более умной и настраиваемой, появились новые темы оформления в высоком разрешении.

Интерфейс ответа на письма стал больше похож на чат, став проще и аскетичнее. При этом в каждом письме показана картинка адресата. «Мы убрали как можно больше (лишнего текста), чтобы вы могли сосредоточиться на общении с друзьями и коллегами», — пишут разработчики в официальном блоге.

Обновлён интерфейс Gmail

Заметно модернизирован поиск по почте. Теперь можно искать не просто по тексту как таковому, а по полям письма: получателю, отправителю, теме, упоминаемых словах, наличию приложений, дате. Поисковый запрос можно сохранить в виде фильтра и возвращаться к нему позднее.

Обновлён интерфейс Gmail

А для тех, кому не нравится чересчур просторный интерфейс Gmail, появилась кнопка, с помощью которой можно выбрать один из трёх режимов плотности отображения. Чат можно полностью удалить со страницы с помощью чёрной кнопки в самом низу.

по материалам Google

©  Cyberstyle.ru