Astrum Online создает онлайн-игру на технологии BigWorld Technology

Холдинг Astrum Online Entertainment и компания BigWorld объявили о заключении лицензионного соглашения на использование технологии BigWorld Technology для разработки новой клиентской онлайн-игры.

Новый игровой проект разрабатывается уже несколько месяцев. Официальный анонс игры намечен на вторую половину 2009 г.

Программный пакет BigWorld Technology является ПО для разработки многопользовательских онлайн-игр и уже более 6-ти лет находится в коммерческой эксплуатации. Использование технологий BigWorld позволяет существенно сократить сроки разработки новой игры, решая ряд технологических рисков, традиционно связанных с разработкой таких проектов.

«У нашей команды многолетний опыт в игровой индустрии, и я рад тому, что на своем первом онлайн-проекте мы получили возможность максимально сфокусироваться на работе непосредственно над интересным игровым процессом. Проект разрабатывается уже несколько месяцев, и сейчас уже можно с уверенностью сказать, что технология BigWorld решает поставленные перед ней задачи, позволив сократить производственные циклы», - сказал Дмитрий Захаров, руководитель компании ACTA Games, разработчика игры.

©  CNews