«Фестиваль Джаза» и фотовернисаж на международной выставке HDI Show

В дни работы крупнейшей в Восточной Европе международной выставки потребительской аудио-видео техники HDI Show впервые объединятся два вечных вида искусства – музыка и фотография.

10 и 11 апреля специально для гостей HDI Show в «Крокус Экспо» состоятся «Фестиваль Джаза» и фотовернисаж «Когда играют Джаз».

Эксклюзивная программа «Фестиваля Джаза» представит лучшие джазовые и блюзовые композиции в исполнении известных музыкантов. Феерия звуков и ритмов, увлекающая с первой секунды и не отпускающая до самого конца, мелодическая лёгкость и неожиданная гармоническая непритязательность, чувствительная, тонкая и мягкая подача джазовых произведений и стремление к импровизации, синтез разнообразных стилей и оригинальное сочетание акустических и электронных инструментов подарят гостям выставки незабываемые впечатления.

В программе «Фестиваля Джаза» запланированы выступления: Алексея Кузнецова – легендарного гитариста, Народного артиста России, Владимира Данилина - знаменитого джазового аккордеониста, Алины Ростоцкой (вокал), Максима Шибина (гитара), ансамбля Jazz Mobile и многих других.

В свою очередь, экспозиция фотосалона «Когда играют Джаз» представит фотографии известных музыкантов, певцов, концертов и мировых турне звезд.

В целом на HDI Show-2009 участники аудио-видео рынка смогут почувствовать последние тенденции в развитии технологий, найти новых деловых партнеров, укрепить уже налаженные контакты и оценить перспективы развития отрасли на ближайшее будущее. Каждый год на HDI Show подводятся итоги текущих достижений и определяются тенденции на ближайшее будущее, проводятся мероприятия для специалистов и конечных потребителей, которые помогают разобраться в последних технологиях и форматах.

HDI Show – это всегда заряд положительных эмоций и отличного настроения для всей семьи, ведь здесь удачно сочетаются элементы специализированного мероприятия и шоу с насыщенной развлекательной программой. Участники и организаторы выставки проводят лотереи, викторины, розыгрыши Hi-Fi-аппаратуры, домашних кинотеатров и DVD-проигрывателей, живые инсталляции и DJ сеты. Выставка традиционно станет одним из самых интересных и незабываемых событий культурной жизни столицы.

С 2004 г. организаторы выставки проводят конкурс «Продукт Года», призванный выявить лучшие продукты аудио, видео и фото рынка России и стран СНГ, сориентировать потребителей в широком ассортименте новинок цифровой техники и электронных развлечений и содействовать формированию цивилизованного рынка потребительской электроники. В жюри конкурса входят представители специализированных СМИ – ведущие эксперты российского рынка аудио, видео и фото техники. Победители конкурса будут представлены на фотоэкспозиции в зоне регистрации на выставки, информация будет размещена в специализированных изданиях и интернет-ресурсах, на официальном сайте конкурса productgoda.ru, на официальных сайтах выставок hdishow.ru, photoforum-expo.ru.

HDI Show является частью крупнейшего события в области потребительской электроники в России и странах СНГ – «Техношоу», в которое входят выставки «Фотофорум» и Mobile & Digital Show, выставка любительского и профессионального фото и видео и выставка мобильных и цифровых устройств и развлечений.

©  CNews