ASBIS: вновь открыт филиал в Самаре

Компания ASBIS вновь открыла филиал в Самаре. Возобновление деятельности представительства проходит в рамках расширения сети филиалов в Поволжье.

Asbis

Как отмечает компания, в условиях отступления кризиса и меняющейся рыночной ситуации одна из главных задач дистрибьютора - оказание всесторонней поддержки партнерам. Открытие офиса в Самаре - шаг навстречу партнерам компании. Помимо продаж клиентам ASBIS в Самаре, филиал будет оказывать техническую поддержку, отвечать за сервис, проводить обучение и маркетинговые акции. Кроме того, в функции вновь открывшегося представительства входят локальные логистические задачи. В целом, работа филиала направлена на расширение бизнеса партнеров, своевременную доставку решений, а также поддержку высокого стандарта обслуживания партнеров в регионе.

«Рынок ИТ в регионе сейчас начинает расти - причем не только за счет продажи продуктов. Существует, например, достаточно устойчивый спрос на решения и сопутствующие услуги. Это одно из направлений, которому ASBIS уделяет достаточное внимание. Развитие этой области бизнеса будет существенно проще с открытием филиала компании в Самаре», - говорит Александр Пак, старший менеджер филиала ООО «АСБИС» в Самаре.

«Подход ASBIS предполагает ведение бизнеса согласно текущим рыночным условиям. Несмотря на закрытие офиса, произошедшее в рамках оптимизации работы компании, в регионе продолжал работу представитель ASBIS. Сейчас в регионе присутствует и устойчивый спрос, и потенциал развития -- поэтому открытие офиса и склада более чем целесообразно, - отмечает Елена Прохорова, региональный директор ООО «АСБИС» по Приволжскому федеральному округу. - Это уже второй офис, открытый компанией за последний месяц в Приволжском федеральном округе, и у ASBIS есть значительные планы по дальнейшему увеличению присутствия в регионе».

Как сообщила ASBIS, к лету 2010 года количество филиалов планируется увеличить до 11.

Ранее редакция THG сообщала, что ASBIS стала первой компанией, которую Microsoft пригласила выступить на внутреннем OEM радио, где транслируются вебкасты для сотрудников и партнёров корпорации.

©  Tom's Hardware