Вasalte выпускает новые сенсорные KNX-выключатели

Бельгийская фирма Вasalte на выставке L&B продемонстрировала несколько вариантов сенсорных KNX-выключателей в прекрасном дизайне. Есть изделия в металле, коже и даже стекле. Количество клавиш от 1 до 4.

У всех выключателей есть светодиодная подсветка с программируемым цветом свечения. Фирмой придуман интересный вариант управления – касанием одним пальцем вызывается одна команда, двумя – другая. Также выключатели срабатывают при касании сбоку. На каждое срабатывание светодиоды светят разным цветом. Более того, если прикоснуться и подержать палец подольше, то светодиод подсветки поменяет цвет еще раз – таким образом, вызывается световая сцена. На сайте фирмы есть флеш-презентация демонстрирующая реальную работу сенсора.

Еще одно интересное устройство – выключатель с дисплеем. Он имеет те же размеры, что и обычный выключатель, но посредине его расположен – текстовый 1,7 дюймовый OLED дисплей приятного бело-голубого свечения. Текстовые сообщения поддерживаются и на кириллице. Кроме того, имеется встроенный температурный датчик и 4 сенсорные площадки для управления и переходов по меню. Его выход на рынок ожидается к концу 2010 года.

©  CNews