Army of Two: The 40th Day: над саундтреком работает именитый голливудский композитор

Компания Electronic Arts сообщает, что знаменитый композитор Тайлер Бэйтс (Tyler Bates) напишет музыку для готовящегося к выходу командного боевика с видом от третьего лица - Army of Two: The 40th Day, об анонсе которого редакция THG сообщала ранее. Бэйтс, известный по своим работам над киноблокбастерами «300 спартанцев» и «Хранители», создает потрясающий саундтрек, подчеркивающий динамику командных боев, которые игроки и их друзья смогут увидеть в первой хитовой игре 2010 года.

Army of Two: The 40th Day

«Действие игры Army of Two: The 40th Day разворачивается во время глобальной катастрофы в Шанхае. Игрокам предстоит работать в команде, проходя череду увлекательных эпизодов и стараясь уцелеть, чтобы убежать из города, - говорит Льюис Джеймс (Lewis James), звукорежиссер EA Montreal, - Тайлер изучил все этапы игры и порядок их прохождения, чтобы написать музыку, которая будет сопровождать реальные действия игроков и подчеркивать разворачивающийся вокруг них хаос».

Army of Two: The 40th Day

«The 40th Day - одна из самых захватывающих игр из всех, что я когда-либо видел, - говорит Тайлер Бэйтс. - Место действия, персонажи и сюжет игры обеспечили мне идеальную основу, чтобы написать столь же значимую по динамике и накалу эмоций музыку».

Army of Two: The 40th Day

За последние 15 лет Бэйтс принял участие в работе над более чем 50 фильмами, став одним из самых знаменитых композиторов Голливуда. Помимо фильмов «Хранители» и «300 спартанцев», он также написал музыку для «День, когда Земля остановилась», «Хеллоуин» и «Хэллоуин 2» Роба Зомби (Rob Zombie) и хитового комедийного сериала «Калифрения» канала Showtime.

Army of Two: The 40th Day

«Музыка, написанная Тайлером Бэйтсом для The 40th Day, не просто стала звездным продолжением этих блестящих работ, но также выводит игровую серию Army of Two на новый уровень, - говорит Стив Шнур (Steve Schnur), исполнительный директор по музыкальному сопровождению и маркетингу. - И важнее всего то, что сотрудничество с композитором такого уровня подтверждает стремление EA создавать самые революционные саундтреки в игровой индустрии».

Army of Two: The 40th Day

В продолжении мультимиллионного хита 2008 года наемникам Salem и Rios предстоит пережить череду загадочных катастроф, грозящих превратить в руины Шанхай. Отбиваясь от беспощадных вражеских атак, отряду из двух человек необходимо вырваться за пределы рушащихся на глазах городских кварталов.

Army of Two: The 40th Day

Army of Two: The 40th Day еще не получила возрастные рейтинги от ESRB и PEGI. Игра будет выпущена 12 января 2010 года в Северной Америке и 8 января 2010 года в Европе для развлекательных систем Xbox 360 и PlayStation 3, а также для портативной развлекательной системы PSP (PlayStation Portable). В России, по данным издателя, игра появится в середине января.

Посмотреть на эту игру «в живую» можно будет на выставке «ИгроМир 2009», в которой, как ранее сообщала редакция THG, примет участие и Electronic Arts. Перечень хитов международного издателя и программу мероприятий можно узнать на страницах THG.

©  Tom's Hardware