Arecont Vision сделала "АРМО-Системы" генеральным дистрибьютором

Компании Arecont Vision и "АРМО-Системы" заключили соглашение, в рамках которого Arecont Vision сделала "АРМО-Системы" генеральным дистрибьютором своих мегапиксельных камер и ПО.

Следует отметить, что сегодня продуктовая линейка Arecont включает IP-камеры с разрешением от 1,3 до 8 Mpix и поддержкой форматов H.264 и M-JPEG, в которых используются самые передовые технологии. В частности, в линейке Arecont Vision есть панорамные 8-мегапиксельные камеры с горизонтальным углом обзора 180°/360°, а также мультисенсорные IP-камеры "день/ночь" с двумя объективами.

Необычным для панорамных камер решением в линейке Arecont являются 8-мегапиксельные камеры AV8180 и AV8360, которые не используют механических компонентов и снабжены четырьмя 2-мегапиксельными матрицами с прогрессивной разверткой и разрешением 1600х1200 пикселей. Они имеют угол обзора 180° и 360°, соответственно, и поддерживают технологию MegaVideo, которая позволяет обрабатывать до 6 миллиардов операций в секунду.

Другой уникальной разработкой Arecont, как отмечается, является мультисенсорная камера для круглосуточного видеонаблюдения AV3130, выгодно отличающаяся от аналогов других производителей. Эта модель оснащена двумя матрицами для дневного и ночного видеонаблюдения с 3,1 Mpix разрешением первой и 1,3 Mpix - второй.

Также следует добавить, что в зависимости от модели камеры Arecont Vision поддерживают как форматы H.264 и M-JPEG, так и только M-JPEG.

©  @Astera