Евгений Бутман: открытие Apple Store в Москве — вопрос времени

Топ-менеджеры компании Apple побывали в Москве для оценки возможного места постройки первого в России Apple Store. В качестве плацдарма для завоевания российского розничного рынка электроники может быть выбрана строящаяся гостиница «Москва», которая находится совсем недалеко от Красной площади, заявляет сайт ifoAppleStore. Старший вице-президент Apple по розничным продажам Рон Джонсон (Ron Johnson) и вице-президент по недвижимости Боб Бриджер (Bob Bridger) посетили Москву ещё в марте, а сделка, по информации источников, может состояться в ближайшие дни. 

Эти данные не получили подтверждения: источник РИА Новости заявил, что это не первый визит высокопоставленных кадров компании из Купертино в Россию, и он не может сам по себе означать скорое открытие здесь Apple Store. По информации источника, компания в ближайшее время не собирается развивать в России розничную сеть. Однако, по мнению Евгения Бутмана, президента ECS Group, владеющей сетью магазинов re:Store, открытие в стране Apple Store — лишь вопрос времени.

Остаётся надеяться, что открытие первой в стране фирменной розничной точки Apple, когда бы оно не состоялось, повлечёт за собой положительные изменения политики компании относительно российского рынка, на который новинки из её линеек попадают с большим опозданием и по крайне завышенным ценам. 

по материалам Macster и РИА Новости

©  Cyberstyle.ru