GoPro 3D HERO: самая компактная 3D камера в мире - Full HD

Компания GoPro выпустила аксессуар 3D HERO - 3D набор с водонепроницаемым боксом для самой популярной камеры производителя - GoPro 1080p HD HERO. На российском рынке его появление ожидается в течение апреля.


3D-видео, снятое камерой GoPro 3D HERO

3D HERO имеет инновационную модульную конструкцию, которая позволяет объединять две камеры GoPro HD HERO 1080p в одну 3D камеру, самую компактную и одну из самых доступных в мире. Бокс 3D HERO может быть закреплён на теле, установлен на автомобиле и любой другой технике - или же можно просто вести съёмку с рук, как обычной камерой. Две GoPro HD HERO 1080p совмещаются в одном водонепроницаемом ударопрочном корпусе из поликарбоната и соединяются синхронизирующим кабелем, что позволяет пользоваться ими как единой камерой. Управляются обе камеры одной общей кнопкой спуска затвора.

«Система 3D HERO впечатляет по многим причинам, одна из которых - что это не просто 3D камера. Это действительно несколько камер в одной, в зависимости от того, как пользователь хочет использовать её, - говорит Николас Вудман, основатель и глава GoPro. - Это значит, что вы можете взять две камеры GoPro и использовать их независимо друг от друга, а можете скомбинировать их в камеру нового типа, 3D камеру... Это экстремально круто. GoPro стала первой компанией, которая выпустила настолько универсальную камеру».

«В дополнение к самой популярной среди потребителей, камера HD HERO используется профессионалами теле- и киноиндустрии чаще, чем любая другая камера этого класса, - добавил Вудман. - Мы надеемся, что 3D HERO укрепит репутацию HD HERO одной из самых многофункциональных камер в мире».

Корпус 3D HERO имеет длину всего 130 мм, ширину 62 мм и совместим со всеми креплениями GoPro. Дополнительная информация о новинке доступна на сайте GoPro в России.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung Electronics представила на российском рынке самую передовую в своей линейке ЖК-телевизоров серию 750.

©  Tom's Hardware