Apple настаивает на запрете всего оборудования Samsung Galaxy в Европе

AppleКак показывают результаты подробного рассмотрения, иск Apple, поданный против Samsung в Нидерландах, потенциально может негативно отразиться на каналах сбыта телефонов и планшетов последней по всей Европе. Согласно иску, запрет должен распространиться на все устройства серии Galaxy, а не только на планшет Galaxy Tab 10.1, пишет Electronista. В этот список попадают 7-дюймовый Galaxy Tab и смартфоны Galaxy Ace, Galaxy S и Galaxy SII. Согласно Apple, "ожидается", что аппараты Gio, Nexus, 551, Europa, Apollo и Mini будут "охвачены одним или более признанным нарушением патентного права".

Запрет распространится на производство, складирование, импортирование, дистрибуцию, торговлю или продажу любой из продукции, независимо от дочерних компаний Samsung – корейской или голландской, в число которых также входят Samsung Logistics и Samsung Overseas. Как отметили в Apple, "Samsung Logistics отвечает за 28 каналов дистрибуции по всей Европе". Компания также требует, чтобы Samsung и её дочерние компании отправили письменные запросы всем своим европейским клиентам на отзыв нарушающих патентное законодательство продукции в течение 14 дней.

Samsung несёт ответственность за компенсацию закупочных цен и транспортировки своим клиентам. В письмах также указывается, что в случае, если розничные продавцы не последуют требованиям, они сами будут признаны виновными в нарушении интеллектуальной собственности Apple. Гаагский суд вынесет решение по иску 15 сентября; любые вынесенные судебные запреты вступят в силу к 13 октября.

В ходе отдельного разбирательства по Galaxy Tab 10.1 Samsung получила временную отсрочку. Согласно последовавшему решению немецкого суда, ввиду вопросов юрисдикции предварительный запрет будет снят за пределами Германии. Тем не менее широкомасштабный запрет может быть возвращён, в зависимости от результатов слушания 25 августа.

©  @Astera