Apple отказано в предварительном запрете на продажу телефонов и планшетов Samsung в США

Samsung одержала 2 декабря важную победу, когда, согласно постановлению судьи Северного окружного суда Калифорнии Люси Ко, Apple было отказано в вынесении предварительного запрета на ключевые устройства под управлением Android.

Согласно решению суда в Сан Хосе, Apple было заявлено, что Droid Charge, Galaxy S 4G, Infuse 4G и Galaxy Tab 10.1 будут изъяты из продажи, только если Apple выиграет процесс полностью. Люси Ко не отклонила встречные иски относительно действительности постановления, при этом не разделив точку зрения Apple о необходимости выдачи запрета как можно скорее, сообщила Electronista.

"Не очевидно, что запрет на продажу оспариваемых устройств Samsung поможет Apple избежать непоправимого ущерба", - заявила она.

Для Apple на данном этапе выигрыш дела мог оказаться больше символичным, нежели действенным. За исключением Galaxy Tab, линейка продукции уже заменена – или будет заменена в ближайшее время - новыми устройствами, такими как Galaxy Nexus или T-Mobile Galaxy S II. Apple, как правило, не пыталась включать в запрет новые устройства с тех пор как впервые стала подавать исковые заявления - с июля текущего года.

Решение, принятое в пользу Samsung, последовало за немного запоздавшим решением суда о предварительной отмене запрета на продажу Galaxy Tab 10.1 в Австралии. Ни одна из отмен не является освобождением от ответственности, однако обе они помогут уменьшить ущерб, наносимый Samsung в финансовом отношении со стороны Apple, ведущей тяжбы в юрисдикции многих стран, что может мотивировать компанию противостоять Apple, нежели идти на уступки.

По мнению Apple, многие устройства Samsung копируют iPad и iPhone, хотя такие устройства как Droid Charge не попадают под подобное определение.

©  @Astera