Программы: Apple Safari 3 Beta

Компания Apple готовится к выпуску своего www-браузера Safari под операционную систему Windows. Сегодня выпущена первая бета-версия.

Safari — это браузер с платформы Apple Macintosh с полным набором полагающихся такому типу программ функций. Весьма популярен среди пользователей Apple’овской платформы. Имеет весьма симпатичный интерфейс и довольно-таки быстрый рендеринг страниц, стартует почти мгновенно. Как полагается: интерфейс на основе табов; удобная система закладок; блокировка всплывающих окон; встроенный поиск; RSS-ридер; авто-заполнение веб-форм; возможность изменения размера веб-форм; поддержка плагинов.

С ходу замечен один весьма существенный минус: неправильное отображение текстовых элементов. Часто не отображаются заголовки и ссылки на множестве оттестированных мною популярных сайтов. Судя по всему, имеются проблемы с обработкой CSS. Этот минус относится не к браузеру в целом, а к конкретной тестовой версии — имеется полная уверенность в том, что в самое ближайшее время сей недочет будет исправлен.

| Скачать (7.97 MB - Freeware)

©  SLO.ru