The Agency - анонс, скриншоты, трейлер

О создании онлайновых проектов для Xbox 360 и PC заявляется часто, а сейчас уже появились и игры, позволяющие схлестнуться владельцам двух платформ. Но вот Sony Online Entertainment решила удивить мир. Многопользовательских проектов для PC и PS3 (без вовлечения Xbox 360) вроде бы еще не создавалось.

Почин сделан. SOE анонсировала именно такой проект – онлайновый шутер, названный The Agency. Действие игры происходит в наши дни, а игроку предстоит управлять элитными агентами, выполняющими особые задания в различных уголках планеты. С некоторыми миссиями можно будет справиться в одиночку, другие потребуют слаженного действия целой команды.

The Agency - анонс, скриншоты, трейлер

The Agency - анонс, скриншоты, трейлер

"Вдохновлялись" создатели шпионским жанром и хотят, чтобы и игроки сумели прочувствовать нелегкую жизнь спецагента (саботаж, воровство, уничтожение). Будет у пользователей и большая цель - создание глобальной шпионской сети. Чистым шутером проект, похоже, не будет, так как SOE заявляет о том, что персонажа можно будет развивать, добывая ему оборудование и особые навыки. Кроме того, в The Agency не будет разделения по классам, профессию на каждую миссию будет определять игрок, выбирая подходящее оборудование. Начать, как всегда, придется с самого низа. На выбор будут предоставлены две организации (UNITE, ParaGON). Причем ни одну из них нельзя назвать "хорошей" или "плохой". По мере повышения ранга внутри организации игроки будут увеличивать свое влияние на мир, а также узнавать новые подробности сюжетной линии. Они даже смогут основать свое агентство (НКВД-2, например), объединяться с другими пользователями и нанимать оперативников, которые будут помогать им в выполнении миссий (реализованы они будут в виде особых карточек, которые можно будет не только применять во время задания, но и продавать и передавать другим агентам).

The Agency - анонс, скриншоты, трейлер

The Agency - анонс, скриншоты, трейлер

По словам SOE, эта игра станет новым словом в многопользовательских развлечениях, не только из-за тематики, но и благодаря построению проекта. Авторы утверждают, что The Agency понравится любителям различных жанров, каждый сможет найти в игре подходящую роль.

Любопытно как будут реализованы многопользовательские операции и смогут ли взаимодействовать обладатели версий для PS3 и PC (маловероятно). Проект намечен на эту зиму.

©  TechLabs