Apple отказано в ходатайствах о прекращении судебных процессов по Motorola

AppleApple было отказано в двух ходатайствах о прекращении судебных процессов, ведомых Motorola в рамках слияния Google-Motorola. Как в ходе слушания в суде штата Флорида в конце прошлой недели, так и в рамках разбирательства в суде штата Висконсин, состоявшегося в понедельник, было принято решение о том, что право на ведение судебного процесса по нарушению патентного соглашения вызовет опасения относительно возможности признания исков Motorola недействительными при переходе под управление Google, сообщает Electronista.

Судья в Висконсине также не согласился с предположениями Apple о том, что Google должна принять участие в разбирательстве, чтобы оно могло быть продолжено само по себе, и, таким образом, должно быть приостановлено.

Согласно условиям сделки с Google стоимостью в 12,5 млрд долл., Motorola теряет право урегулировать судебное разбирательство по условиям слияния, что всё ещё вызывает сомнения относительно долгосрочных перспектив Motorola касаемо её жалоб против Apple, впервые поданных в октябре прошлого года. У Google может иметься возможность продолжения ведения процесса в рамках поданных жалоб, однако, в этом случае компания рискует потерять создаваемый ею образ невинной жертвы Apple и Microsoft.

В любом случае, прекращения ведения разбирательств потенциально могут создать юридические прецеденты для других компаний, предполагающих, что смена корпоративного владения будет достаточной для отмены ведения процессов.

Apple уже ведёт свои собственные встречные иски, расширяя их область действия для включения претензий по конструктивному дизайну. Как и в большинстве встречных исков, их целью является повышение ставок до того момента, когда сторона либо проигрывает, либо боится проиграть и предпочитает внесудебное урегулирование риску вынесения вердикта на перманентный запрет продукта..

©  @Astera