Apple представила белый iPod touch

4 октября Apple объявила о небольших изменениях в плеерах iPod touch и iPod nano. Модель touch сохранила прежний дизайн, хотя сейчас доступна в белой расцветке, пишет iPodNN. Скорее всего, у нее тот же процессор A4, потому что видеозапись ведется только в формате 720p, зато появилось специальное олеофобное покрытие, препятствующее загрязнению дисплея.

Плеер Apple iPod touch

Главный акцент сделан на программном обеспечении: новый iPod touch получает iOS 5 со всем ее нетелефонным функционалом, включая работу с iCloud по Wi-Fi. Цена изменилась только у бюджетной модели с 8 ГБ памяти: она подешевела с 229 до 199 долл. 32-Гб и 64-Гб версии по-прежнему стоят 299 и 399 долл. соответственно.

iPod nano изменился более ощутимо. Иконки можно увеличить в размере, интерфейс стал проще. Приложение Nike+ для бега стало более автономным и теперь не требует внешних адаптеров для отслеживания калорий, дистанции, скорости и шагов. Apple признала тот факт, что многие пользуются iPod nano как часами, и сделала 16 новых "часовых" интерфейсов, в том числе с цифровыми и аналоговыми часами, а также с изображениями Микки Мауса и Минни Маус.

Плеер Apple iPod nano

iPod nano будет продаваться в семи разных цветах. Цена 8-гигабайтовой модели снизилась до 129 долл., 16-гигабайтовой - до 149 долл.

Оба новых iPod уже доступны в торговых сетях и интернет-магазине Apple.

©  @Astera