Продажи персонального 3D-диплея Sony HMZ-T1 начнутся в России в ноябре

В середине ноября 2011 г. компания Sony начинает продажи в России персонального 3D-диплея HMZ-T1.

Персональный 3D-дисплей (модель HMZ-T1) — это первый в мире индивидуальный экран-гарнитура с поддержкой 3D, оснащенный 2-мя OLED-экранами и виртуальным объемным звуком 5.1 для полного погружения в трехмерные игры и фильмы высокой четкости.

Органические светодиодные панели (OLED) обеспечивают высокую скорость отклика — 0,01 миллисекунды, что позволяет отображать видео плавно и естественно даже в очень динамичных сценах, например при просмотре спортивных сюжетов или видеоигр.

Используя собственные технологии создания органических светодиодов (OLED) и кремневых полупроводников, компании удалось создать ультракомпактные цветные органические OLED-дисплеи с диагональю 0,7 дюйма (18 мм), высокой яркостью и разрешением (1280 x 720). В них задействована технология разделения цветов для наложения светофильтров поверх основного белого органического слоя, которая позволила расширить диапазон передаваемых цветов и добиться вывода более ярких, плавных изображений.

 Продажи персонального 3D-диплея Sony HMZ-T1 начнутся в России в ноябре
Продажи персонального 3D-диплея Sony HMZ-T1 начнутся в России в ноябре

Чтобы получить максимально четкое и детальное 3D-изображение, в новом устройстве используются два независимых OLED-дисплея, отображающих независимо друг от друга видеосигнал в формате HD. Таким образом удалось минимизировать размытие и двоение изображений для более комфортного просмотра 3D. Более того, благодаря использованию OLED-дисплеев в Personal 3D Viewer можно видеть естественные, яркие и насыщенные цвета, обладающие нужной глубиной, с которыми кадры выглядят именно так, как задумал режиссер, отмечают в компании.

Специальная технология Virtualphones Technology позволяет создать звуковое поле, вызывающее у слушателя впечатление, что вокруг него расположены колонки, и обеспечивает виртуальное объемное звучание 5.1. Имеется возможность выбрать один из четырех различных режимов объемного звучания - для фильмов, видеоигр, спортивных соревнования и стандартный режим - для создания наиболее реалистичного эффекта присутствия.

Чтобы максимально приблизить пользователя к ощущению присутствия в кинотеатре, разработчики расширили горизонтальный угол обзора внутри HMZ-T1 до 45 градусов. При этом создается иллюзия просмотра фильма на 19-метровом экране кинотеатра на виртуальном расстоянии в 20 метров. Встроенное затенение света усиливает чувство погружения.

Продажи HMZ-T1 на территории РФ начнутся с середины ноября 2011 г. по ориентировочной стоимости 33 990 руб.

©  CNews