Apple продала более 4 миллионов iPhone 4S

Мы все по-разному проводим выходные. Некоторые уезжают за город, многие отдыхают дома, и только Apple скурпулёзно считает проданные смартфоны, чтобы в понедельник похвастаться впечатляющей статистикой. Сегодня утром в пресс-релизе из Купертино было объявлено, что количество реализованных со складов компании iPhone 4S достигло четырёх миллионов единиц. Связано это не столько с популярностью гаджета у пользователей, сколько с надеждами, возлагаемыми на маркетинг Apple операторами связи  в этом году в стане этих партнёров Apple случилось пополнение в лице Verizon и Sprint. 

В настоящее время iPhone 4S доступны в магазинах США, Австралии, Канады, Франции, Германии, Японии и Великобритании, а к концу года список стран, в которых официально откроются розничные продажи смартфона, должен пополниться ещё девяносто двумя представителями.

«iPhone 4S с самого начала встретили великолепно, только за первые выходные его продажи достигли более 4 миллионов — это самый успешный запуск в истории телефонов и вдвое лучший результат по сравнению с трёхдневным рекордом iPhone 4,  заявил старший вице-президент Apple по глобальному продуктовому маркетингу Филип Шиллер (Philip Schiller).  iPhone 4S является хитом среди пользователей по всему миру, а вместе с iOS 5 и iCloud является лучшим iPhone в истории».

по материалам Engadget и RBC Daily

©  Cyberstyle.ru