"Анд Проджект" внедрит Microsoft Dynamics AX 2009 в Olympus

Компании Olympus Moscow и "Анд Проджект" объявили о начале проекта по созданию автоматизированной системы управления на базе ERP-системы Microsoft Dynamics AX в российском подразделении корпорации Olympus.

"Мы планируем, что Microsoft Dynamics AX 2009 станет платформой, объединяющей все процессы на уровне локального офиса корпорации Olympus в России. Совместно с командой внедрения "Аyl Проджект" в первую очередь мы планируем автоматизировать бизнес-процессы, относящиеся к финансовой, налоговой, бухгалтерской и управленческой отчетности, а также управлению продажами", - прокомментировал Максим Власов, финансовый контроллер Olympus в России.

Новая система позволит Olympus Russia реализовать комплекс задач в области бухгалтерского и налогового учета, казначейства и МСФО. С помощью Microsoft Dynamics AX 2009 будут автоматизированы такие функции, как: расчет себестоимости, учет запасов прочих ценностей, ведение расчетов с контрагентами, организация автоматизированного учета ОС, нематериальных активов по неограниченному количеству моделей, ведение операций по Главной книге, учет и распределение затрат. В системе также предусмотрены возможности получения бухгалтерской, налоговой и управленческой отчетности, ведения налогового учета, учета денежных средств, денежных документов и финансовых вложений, МСФО, казначейство и интеграция с внешними системами.

Решение для Olympus Russia объединит в единой системе ключевые существующие наработки, сделанные в рамках более раннего внедрения версии Axapta 3.0 в компании, с базовой функциональностью новейшей версии системы, Microsoft Dynamics AX 2009, и новыми специализированными решениями "Анд Проджект". В результате проекта будет создана инфраструктура, которая повысит прозрачность и оперативность учета и контроля, предоставит менеджменту видение целостной картины деятельности предприятия.

"Проект по созданию новой информационной системы управления корпоративными финансами совместно с "Анд Проджект" соответствует нашей глобальной стратегии, в рамках которой все наши ИТ-процессы построены таким образом, что мы можем эффективно реагировать на требования изменений на любом уровне бизнеса: потребители, дочерние компании и дистрибьюторы, штаб-квартира", – отметили в российском офисе компании Olympus.

©  @Astera