GoodDrive Football: флэшка для поклонников футбола

После четырехлетнего ожидания крупнейшее футбольное мероприятие возвращается. Чемпионат мира по футболу и соперничество лучших в мире футболистов - это праздник для каждого болельщика. Специально для фанатов польский производитель памяти Wilk Elektronik изготовил флэш-накопитель под названием GoodDrive Football.

GoodDrive Football

C первого взгляда видно, что эта флэшка создана специально для болельщиков. Колпачок в форме мяча и зеленый корпус с рисунком футбольного стадиона подчеркивает «спортивный характер» флэш-памяти.

«Начиная с 11 июня, в течение четырех недель мы все будем болельщиками, - отмечает Веслав Вильк, председатель Wilk Elektronik SA. - GoodDrive Football - наше предложение для болельщиков этого самого популярного вида спорта».

GoodDrive Football

Корпус новинки изготовлен из специальной резиновой смеси, которая прекрасно сохранит устройство даже тогда, когда флэшку перепутают с мячом (ударостойкость до 300G). GoodDrive Football доступен в версии объемом 4 Гбайт, который позволяет записать весь футбольный матч в формате Full HD или свыше 1000 фотографий. Как и на другую память, производимую Wilk Elektronik, на флэш-накопитель GoodDrive Football распространяется пожизненная гарантия производителя. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG отметила, что флэш-брелоки за последние десять лет приобрели огромную популярность, став простым и удобным средством передачи файлов, как некогда дискеты. Однако до сих пор они упирались в пропускную способность интерфейса USB 2.0, скорость на практике редко превышала 35 Мбайт/с. Конечно, на рынке появились флэш-брелоки с интерфейсом eSATA, но они не очень широко распространены. Ситуацию должен изменить новый интерфейс USB 3.0. В нашу лабораторию поступил флэш-брелок Super Talent USB 3.0 RAIDDrive с новым интерфейсом. Как мы обнаружили, он действительно даёт немного большую производительность по сравнению с традиционными брелоками USB 2.0...

©  Tom's Hardware