Apple iPad 4: теперь и в версии со 128 Гбайт флэш-памяти

Опубликованный на официальном сайте компании Apple пресс-релиз возвестил о начале продаж с 5 февраля 2013 года планшета iPad 4 в версии со 128 Гбайт флэш-памяти на борту.

apple_ipad_4

Справедливости ради надо отметить, что с появлением возможности хранить больше информации размеры и производительность устройства не изменились. Оно по-прежнему оснащено 9,7" мультисенсорным дисплеем Retina с разрешением 2048x1536 пикселей, процессором Apple A6X и камерой FaceTime HD. При этом в качестве операционной системы выступает платформа iOS 6.1.

Если же говорить о цене модернизированного планшета, то в США модель без поддержки сетей LTE можно будет приобрести за $800, тогда как покупка модификации, готовой работать в сотовых сетях четвёртого поколения, обойдётся уже в $930. В каждом случае на выбор будет доступно белое или чёрное исполнение корпуса.

Ранее редакция THG опубликовала обзор Samsung ATIV Smart PC 500T, который является примером Wintel-планшета нового поколения. Насколько удачной оказалась реализация концептуальной идеи планшетного компьютера Samsung для офисной работы, вы можете узнать в статье "Samsung ATIV Smart PC 500T: обзор планшета на базе Intel Atom с ОС Windows 8".

©  Tom's Hardware