Samsung GALAXY Pop: четырёхъядерный LTE-смартфон на Android 4.1

Компания Samsung Electronics анонсировала смартфон GALAXY Pop (SHV-E220) для сетей LTE, который построен на четырёхъядерном процессоре Exynos 4412 с тактовой частотой 1,4 ГГц, оборудован 4,65" мультисенсорным Super AMOLED-экраном с разрешением 1280x720 пикселей и управляется операционной системой Android 4.1

samsung_galaxy_pop

Модель имеет 1 Гбайт оперативной памяти и будет доступна в версиях с 8 либо 16 Гбайт внутренней флэш-памяти, которая расширяется за счёт подключения карт стандарта micro-SD. Основная тыловая 8-мегапиксельная камера с LED-вспышкой дополнена фронтальной 1,9-мегапиксельной камерой. Возможность автономной работы обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2100 мАч.

О прочих технических характеристиках и предполагаемой цене аппарата пока точных сведений нет, зато известно, что в Южной Корее его продажи стартуют в феврале 2013 года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона Nokia Lumia 920 на операционной системе Windows Phone 8. Это действительно один из самых инновационных аппаратов, в котором реализованы самые передовые и перспективные технологии, в принципе отсутствующие у всех конкурентов. Однако трудно вспомнить, чтобы за последние годы какой-либо другой смартфон производил на нас столь же противоречивое впечатление. Подробнее об этом читайте в статье "Nokia Lumia 920: обзор и тест".

©  Tom's Hardware