Apple в очередной раз демонстрирует лучшее качество техподдержки своих пользователей

Издание Consumer Reports провело среди своих читателей очередное исследование на тему качества технической поддержки производителей их ПК или лаптопов (исследование проводилось в США). Опрос проводился по четырем категориям: «решенные проблемы», «ожидание на телефоне», «сотрудники, работающие на телефоне» и «онлайн-поддержка».



3685 подписчиков присудили Apple первое место по качеству техподдержки для лаптопов и 3711 отдали Apple лидерство по качестве техподдержки десктопов.



Из общей оценки был сформирован рейтинг по количеству баллов из 100, при этом разница в 7 баллов была признана несущественной.



Apple стала единственной компанией, получившей самый высокий рейтинг в обеих категориях, набрав 86 баллов из 100. Таким образом, читатели Consumer Reports оценили качество ее технической поддержки выше уровня «очень удовлетворен» (80 баллов).



Второе место в категории лаптопов заняла Lenovo с 63 баллами. Третья позиция была отдана Toshiba (60), за ней следуют Dell (56), HP/Compaq (53) и Acer/Gateway/eMachines (39).



В категории десктопов Apple набрала 87 балоов из 100, Dell заняла второе место с 55 балами, за ней расположились HP/Compaq (53) и Acer/Gateway/eMachines (39).






Источник: Apple в очередной раз демонстрирует лучшее качество техподдержки своих пользователей

©  NBPrice.RU