PlayStation Move - игровой контроллер нового поколения для PS3 (3 видео)

Японская корпорация Sony представила сенсорный игровой контроллер нового поколения PlayStation Move (CECH-ZCM1). Инновационный гаджет работает в паре с камерой PlayStation Eye, которая отслеживает перемещения устройства в пространстве.

В «теле» контроллера находится трёхосевой акселерометр, трёхосевой гироскоп и датчик магнитного поля. Для управления PlayStation Move используется ряд кнопок, перенесённый с правой стороны джойстика. Сфера на конце устройства меняет цвет в зависимости от динамики происходящих действий.

PlayStation Move - игровой контроллер нового поколения для PS3 (3 видео)

Также компанией разработан специальный вспомогательный контроллер (слева на фото), который содержит в себе аналоговый стик для большого пальца и D-pad. Оба девайса работают от перезаряжаемого аккумулятора и соединяются с консолью посредством беспроводного канала.

В планах компании запустить контроллер PlayStation Move в продажу этой осенью по цене 100 долларов. Изделие будет поставляться в комплекте с камерой PlayStation Eye, а также одной игрой, чтобы сразу можно было оценить возможности нового управления.

Кроме того, осенью можно будет сразу приобрести приставку PS3 уже укомплектованную контроллером и камерой. Вполне возможно, что в сумме комплексная покупка обойдётся гораздо дешевле, чем при покупке всех устройств по отдельности.

И в конце три достаточно продолжительных видео с PlayStation Move:

Официальное видео


Мини-обзор + геймплей


Геймплей игры Socom 4 с использованием PlayStation Move

©  ReadWeb.org