Компания Apple представила революционный продукт

В среду, 27 января, компания Apple представила новый планшетный ноутбук iPad, известный как Apple Tablet. «Мы хотим открыть 2010 года с по-настоящему революционного и волшебного продукта», — заявил глава компании Стив Джобс, представляя новинку в Сан-Франциско.

Джобс продемонстрировал мультимедийное устройство c сенсорным дисплеем, которое позволит смотреть фильмы, телевизионные шоу, играть в игры, выходить в Интернет и читать электронные книги и газеты.

Новый гаджет представляет собой комбинацию смартфона и лэптопа и выглядит намного крупнее, чем iPod. Он стоит 800 долларов в контракте с провайдером связи Verizon и 1000 долларов — в свободной продаже.

В США он появится в продаже в марте.

Отдельной новостью стал выход на публику самого Джобса, который, по версии журнала Forbes, входит в десятку самых влиятельных людей в мире бизнеса. Состояние его здоровья уже несколько лет будоражит финансовые рынки. Его первое после операции по трансплантации печени появление перед прессой в сентябре 2009 года вызвало в зале овацию.

Чистая прибыль Apple в завершившемся 26 декабря 2010 года первом квартале текущего финансового года увеличилась на 50%, до 3,38 миллиарда долларов против 2,26 миллиарда долларов годом ранее.

©  Компьютеры KM.RU