Apacer разработала модульные SATA SSD для агрессивных сред

Компания Apacer Technology представила серию модульных SATA SSD - SATA Disk Module 3. Новинки предназначены для промышленных предприятий в таких областях, как нефтедобыча, авиация и транспортные системы, в которых устройства хранения данных подвергаются воздействию агрессивных сред.

Модули данной серии не только обладают устойчивостью к ударам и вибрации, но и обеспечивают низкое потребление энергии, но также могут работать в расширенном диапазоне температур (от -40 до 85 градусов по Цельсию).

SATA Disk Module 3 представлен с двумя версиями SATA-коннекторов: стандартный коннектор 7-pin и разъем 22-pin. Модуль может быть расположен параллельно или перпендикулярно, в виде стандартного или низкого профиля. Данная особенность кастомизации позволяет отвечать специфическим нуждам пользователя и обеспечивать совместимость с различными механизмами.

7-контактный разъем SATA - запатентованная конструкция, интегрированная со схемой операций, не требующей внешнего источника питания. Это исключает вероятность отключения шнура питания или его ослабления, вызванных ударом или вибрацией. Инновационная конструкция улучшает циркуляцию воздуха и способствует продлению срока службы компонентов. Кроме того, 7-контактный разъем SATA имеет механизм блокировки, который обеспечивает плотное прилегание коннектора к слоту на материнской плате для полной ударопрочности.

Доступные в емкости от 512 Мб до 16 Гб модули данной серии SATA имеют SLC-чип и обеспечивают скорость последовательного чтения/записи до 115/90 Мб/с. SDM3 обладает функциями 28-bit ECC (Error Correcting Code), SMART (Self-Monitoring, Analysis, and Reporting Technology), ATA Secure Erase command.

Образцы серии промышленных SSD SATA Disk Module 3 нового поколения от компании Apacer уже доступны для тестирования клиентами.

©  @Astera