Столичный «МегаФон» начал продажи термостойких SIM-чипов

Столичный филиал «МегаФона» предложил корпоративным клиентам новый продукт – термостойкие SIM-чипы. С их помощью можно организовать надежную и защищенную работу устройств, предназначенных для приема и передачи данных.

Главное предназначение SIM-чипов – обеспечение работы M2M-устройств компаний различных отраслей. Они могут работать в экстремальных условиях при температурах от -40°C до +105°C, а также устойчивы к воздействию влажности, пыли, вибрации, ударам, коррозии и химически-агрессивной среде. С помощью SIM-чипов в M2M-устройствах компании могут организовать сбор данных с производственных объектов, трубопроводного и других видов транспорта, приборов учета потребления услуг ЖКХ и энергетики, систем безопасности и охраны, АЗС, банкоматов и терминалов, установленных на открытом воздухе. Различные M2M-устройства с SIM-чипами используются не только для организации мониторинга, но и для управления удаленными объектами (например, могут включать или отключать какие-то механизмы в нужное время). Для сбора информации используется технология мобильной передачи данных от «МегаФона».

Ранее Столичный филиал «МегаФона» предложил корпоративным клиентам термостойкие SIM-карты, которые также могут быть установлены в M2M-устройствах и собирать данные с помощью технологий мобильной связи. Такие SIM-карты изготавливаются из особо прочного термостойкого пластика. Стоимость одной термостойкой SIM-карты – 100 руб. с учетом НДС. Термостойкий SIM-чип по своим техническим характеристикам полностью аналогичен термостойкой SIM-карте, но значительно меньше по размеру и будет незаменим для передачи данных между компактными устройствами, в которых размещение обычной SIM-карты технически невозможно (SIM-чип в 12 раз меньше SIM-карты). Стоимость термостойкого SIM-чипа – 235 руб. с учетом НДС. Термостойкие SIM-карты и SIM-чипы можно приобрести в Центре обслуживания корпоративных клиентов Столичного филиала «МегаФона».

Для организации мобильной передачи данных между M2M-устройствами разработаны специальные услуги «Управление удаленными объектами» и «Мобильный дозор», а также тарифный план «Бизнес-Логин».

©  CNews