Android-планшет от Samsung может быть представлен 11 августа

Samsung намекнула на то, что новый планшет Galaxy Tab может поступить в продажу в течение двух недель. Компания уже официально подтвердила, что до конца лета выйдет только 7-дюймовая модель, однако недавно она разослала приглашения на специальное мероприятие, намеченное на 11 августа. О чем на нем пойдет речь, в Samsung не уточняют, однако упоминаются некие "новые продукты и объявления". Вполне вероятна именно презентация Galaxy Tab.

Большинство характеристик новинки пока неизвестны. Считается, что он может получить экран по технологии Super AMOLED, процессор на 1,2 ГГц, 3,2-мегапиксельную тыловую камеру и VGA-камеру для видеоконференций, 16 Гб встроенной памяти, слот для карт microSDHC, и ОС Android 2.2.

Новый планшет Samsung может стать первым конкурентом iPad от ведущего бренда, и от него во многом будут зависеть позиции Android на все еще молодом рынке медиапланшетов. Acer, Lenovo, Toshiba и ряд других компаний тоже разрабатывают Android-планшеты, но все они выйдут не раньше осени и о них пока мало что известно. Во многом именно благодаря отсутствию конкуренции Apple удалось захватить лидерство в сегменте планшетов всего за четыре месяца даже несмотря на дефицит.

©  @Astera