Доля смартфонов на базе Android составляет 53,6%

30 ноября ComScore выпустила последние данные в рамках своего сервиса MobiLens, сообщив о тенденциях в отрасли мобильных телефонов в США в течение трёхмесячного периода, с 12 августа по 12 октября текущего года. В ходе исследования были опрошены более 30 000 абонентов мобильной связи, и выяснилось, что Samsung является крупнейшим производителем мобильных устройств. Доля смартфонов на базе Android составляет 53,6%, а доля Apple относительно стабильна, и держится на уровне 34,3%.

В течение трёх месяцев Samsung занимала верхнюю строчку - 26,3% мобильных абонентов в США обладают одним из аппаратов корейского производителя. Apple впервые удалось подняться на второе место с долей рынка в 17,8% - компания обошла LG с долей в 17,6%. На 4 месте оказалась Motorola с 11%, а за ней последовала HTC с 6%. В течение периода сбора данных доступность iPhone 5 составила лишь три недели, в течение которых поставки были в определённой степени ограничены. В полной мере влияние iPhone 5 будет отражено лишь в следующем отчёте.

В октябре 75,9% мобильных абонентов в США использовали передачу текстовых сообщений посредством своих мобильных устройств. Приложения скачивали 54,5% абонентов, в то время как браузеры использовали 52,7%. Доступ к социальным сетям или блогам среди мобильных абонентов вырос на 1,5% - до 39,4%. 34,1% мобильной аудитории играли, а 28,7% слушали музыку на своих устройствах.

©  @Astera