Рик Бергман уходит из AMD

Как объявили в AMD, Рик Бергман покидает компанию. Президент и исполнительный директор Рори Рид временно займёт пост генерального менеджера AMD Products Group, сообщил Digitimes. AMD также объявила о найме 49-летнего Пола Штрусэйкера, который возглавит недавно сформированное торговое бизнес-подразделение в качестве корпоративного вице-президента и гендиректора.

Под началом Штрусэйкера будут пересмотрены управление по продукту и производственное планирование в рамках выпускаемой AMD серверной и высокопроизводительной компьютерной продукции и встроенных решений. В AMD он перешёл из Comcast, где занимал должность старшего вице-президента службы разработки, отвечающей за все платформы цифрового абонентского приёма и серверных приложений для видео для сетей Comcast Video Networks.

Штрусэйкер переходит в AMD с более чем 27-летним опытом разработки ASIC (специализированные микросхемы)/FPGA (логическая матрица, программируемая пользователем), программного обеспечения и инжиниринга цифровых систем коммуникации. До работы в Comcast Штрусэйкер занимал должность вице-президента Silicon Technologies в Motorola, где он находился на одной из главенствующих позиций в управлении разработками всех мобильных, модемных/стековых и прикладных процессорных платформ. Штрусэйкер также занимал пост технического директора в организационном подразделенииTexas Instruments по широкополосной связи. Он имеет диплом магистра электротехники, полученный в Университете им. Джона Хопкинса, а также диплом бакалавра электротехники, полученный в университете г. Акрон, и, кроме того, является автором свыше 25 патентов.

©  @Astera