AMD: доля компании на рынке дискретной графики для ноутбуков растёт

Исследовательская компания Mercury Research опубликовала отчет «Динамика рынка графических решений за 3 квартал 2010 г.», согласно которому компания AMD является лидером данного рынка. AMD продолжает добиваться успехов на рынке дискретной графики для ноутбуков: за указанный период доля компании увеличилась на 5,6% и теперь составляет 61,9%. Как считает производитель, данный результат в очередной раз демонстрирует силу архитектуры AMD DirectX 11, встроенной во все графические продукты AMD для ноутбуков.

AMD

«AMD является несомненным лидером в области графических технологий DirectX 11 с более чем 25 миллионами поддерживающими DirectX 11 продуктами, проданными на сегодняшний день. Результаты Mercury Research свидетельствуют о нашей постоянной ориентированности на лидерство в области графических решений как для ноутбуков, так и для настольных ПК, - говорит Мэтт Скиннер, корпоративный вице-президент и генеральный менеджер подразделения графики AMD. - С успешным запуском новых графических карт AMD Radeon HD 6800 серии, компания AMD упрочила свои позиции на старте последнего квартала 2010 года».

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что второе поколение ноутбуков Alienware M17x вышло около года назад, но только совсем недавно оно получило обновление в виде графической подсистемы Mobility Radeon HD 5870 в CrossFire. Кроме того, наша модель оснащена мощным четырёхъядерным процессором Intel Core i7-920XM, 4 Гбайт памяти и дисковой подсистемой RAID 0. Совсем недавно в лабораторию Tom's Hardware поступил ещё один ноутбук с графической подсистемой Mobility Radeon HD 5870 в CrossFire, что позволило сравнить конкурентов между собой.

©  Tom's Hardware