«Максимальный разгон платформы AMD!»: назван победитель конкурса по разгону

Компания Gigabyte Technology объявила итоги конкурса "Максимальный разгон платформы AMD!", проведенного совместно с порталом HWBOT.org. Победителями признаны участники под псевдонимами Madd22, MILANS и chew*.

Максимальный разгон платформы AMD!

Стенд победителя конкурса

Конкурс проходил в период с 1 по 31 января в два этапа: Max validation и SuperPI 1M. После подведения итогов тройку призеров образовали участники под псевдонимами Madd22 (Гонконг), MILANS (Польша) и chew* (США), которые заняли первое, второе и третье места соответственно. Все они выбрали для своего стенда системную плату Gigabyte GA-890FXA-UD7. В качестве награды каждый из победителей получает Mini-ITX плату Gigabyte GA-E350N-USB3. Выражая признательность всем участникам конкурса, компания Gigabyte решила поощрить еще двух участников соревнований, которые были определены по итогам произвольной выборки. Удача улыбнулась участникам под псевдонимами LopezDaVinci и Rsannino, они также получат системную плату GA-E350N-USB3.

Новое миниатюрное HTPC-решение на аппаратном уровне поддерживает API Microsoft DirectX 11, оснащено цифровым видеоинтерфейсом HDMI, и скоростными интерфейсами USB 3.0 и SATA 3.0 для передачи данных. Кроме того, в активе изделия фирменные разработки Gigabyte - технологии Ultra Durable 3 Classic и On/Off Charge (в рамках концепции 3x USB Power Boost) для быстрой зарядки портативных устройств iPad, iPhone и iPod Touch компании Apple. Системная плата Gigabyte GA-E350N-USB3 совместно с двухъядерным процессором AMD E-350 и встроенным в ядро ЦП графическим контроллером AMD Radeon HD 6310 (DX11) обеспечивает высокое качество воспроизведения Blu-ray контента в оригинальном экранном разрешении (для систем с интегрированной графикой предыдущего поколения это было невозможно).

Максимальный разгон платформы AMD!

Подробная информация о конкурсе Gigabyte доступна на специальной странице.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что самый производительный чипсет AMD можно считать укором конкуренту и прекрасным примером того, как AMD пытается удовлетворить потребности сообщества геймеров. Благодаря 42 линиям PCI Express (PCIe) 2.0, AMD 890FX по приемлемой цене обходит дорогой Intel X58 (с 36 линиями), и мы ещё не упомянули добавление южного моста SB850 и контроллера SATA 6 Гбит/с - у Intel этой функции по-прежнему нет. А сравнение с платформой Intel LGA 1156, предоставляющей всего 16 линий PCIe 2.0, будет ещё более брутальным. Но какую материнскую плату выбрать? Об этом мы и расскажем в нашей статье, посвящённой тестам пяти моделей материнских плат на чипсете AMD 890FX: ASRock 890FX Deluxe3, Asus Crosshair IV Formula, Biostar TA890FXE, Gigabyte 890FXA-UD7, MSI 890FXA-GD70.

©  Tom's Hardware