AMD выпустила Catalyst 7.6

Компания AMD объявила о выпуске новой, шестой по счету за этот год версии драйверов для своих видеокарт. В новых Catalyst 7.6 появилась функция захвата видео для карт серии All-in-Wonder. Захват видео можно будет осуществлять с помощью программы Beyond TV 4.6 от Snapstream. Увы, но компания пока решила не вводить реализацию этой возможности при работе с Windows Vista Media Center.

Новые Catalyst 7.6 также поддерживают видеокарты серии Radeon HD 2000, включая HD 2900, HD 2600 и HD 2400. Единственное, что остается пока не за кадром - как обстоят дела с UVD на вышеназванных картах.

Логотип AMD

Согласно заявлениям компании, за счет Catalyst 7.6 увеличивается производительность в Half-Life 2: Episode 1 и Dark Messiah Might and Magic. Впрочем, это справедливо только для двух карт на базе Radeon HD 2900 XT, объединенных в CrossFire. При активации HDR в этих игровых приложениях производительность будет выше на 16%.

На официальном сайте компании доступны версии Catalyst 7.6 для Windows XP, ее 64-бит версии, а также для Windows Vista и Windows Vista 64-bit.

©  Tom's Hardware