Православной церкви не чужды современные технологии

Мобильная служба «Узнай у священника 09399» получила благословение Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Позвонив по номеру 09399 или зайдя на сайт http://www.09399.ru любой человек из любой точки России в любое время дня и ночи может получить информацию по интересующему его религиозному вопросу.
Стоимость минуты разговора с мобильного телефона составляет 11 рублей без налогов. При звонке с городского телефона минута будет стоить 10 рублей плюс стоимость межгорода до Москвы. Счетчик включается, начиная с 10 секунды разговора. Все доходы, полученные от данной службы, будут направляться на ее же обслуживание.
Этот проект был разработан православной группой «Верность» при содействии «Московского телеграфа» и компании «Аудиотеле».

На данный момент сервис поделен на 9 тематических разделов, которые регулярно обновляются. Популярностью пользуются вопросы, касающиеся святыней Москвы и Московской области, церковных праздников, молитв и богослужений.
В случае, если ответа на поставленный вопрос в базе не обнаруживается, есть возможность оставить свой вопрос в базе, или позвонить священнику. Для этого необходимо позвонить по номеру 8-800-505-9399. Звонок бесплатный, однако пропускная способность линии сильно ограничена, и дозвониться сложно. Всего же служба «Узнай у священника…» одновременно может принять до 360 звонков.

Вот такой вот своеобразный FAQ получился у РПЦ.

© Cyberstyle.ru

©  Cyberstyle.ru