AMD: профессиональные графические карты ATI FirePro на выставке Autodesk University-2010

Компания AMD представит на выставке Autodesk University-2010 в Лас-Вегасе свои новейшие профессиональные графические продукты ATI FirePro, предназначенные для пользователей САПР и систем создания цифрового контента (DCC). Посетители Autodesk University могут испытать все семейство 3D-, 2D-Multi-View- и мобильных графических продуктов AMD, которые обеспечивают всеохватывающее комплексное решение. На своем стенде AMD будет демонстрировать применение технологии AMD Eyefinity в системах CAD и DCC, возможности по повышению производительности Autodesk с помощью продуктов профессиональной графики, а также приложения Autodesk, работающие с уникальной профессиональной видеокартой ATI FirePro V9800, которая управляет шестью дисплеями.

AMD

На стенде AMD представлена компания Luxion, важный партнер AMD и ведущий разработчик передовой технологии воспроизведения графики и светотеней. Luxion представляет новейшую версию своего программного обеспечения KeyShot 2, которое опирается на графику ATI FirePro. KeyShot 2 - это новое приложение, построенное на проверенной практикой технологии Luxion интерактивной трассировки лучей в режиме реального времени и общего освещения, которая упрощает создание фотографий из 3D-моделей.

«AMD всегда демонстрирует свою поддержку открытых стандартов, таких как OpenCL, чтобы заказчики, пользователи и партнеры, работающие в сфере профессиональной графики, могли получить наибольшую отдачу от своих продуктов ATI FirePro, - сказала Джанет Мацуда (Janet Matsuda), генеральный менеджер отделения профессиональных графических продуктов AMD. - Достижения Luxion в области современных технологий компьютерного моделирования света расширяет возможности для пользователей систем CAD/DCC, и AMD рада разделить эти достижения со своим партнером».

Профессиональные графические карты ATI FirePro оптимизированы и сертифицированы для основных приложений CAD и медиа/развлечений (M&E) , таких как продукты Autodesk, помогая специалистам в области технического творчества и создания цифрового контента. Недавно выпущенные новые ускоряющие модули для Autodesk AutoCAD и 3ds Max вызвали огромный интерес у пользователей: в первые пять недель после выпуска ускоряющий модуль для AutoCAD 2010 и AutoCAD 2011 показал более 1800 загрузок, а ускоряющий модуль для 3ds Max 2010 и 3ds Max 2011 - 1500 загрузок.

Ранее редакция THG.ru сообщала: корпорация AMD объявила о том, что киностудия Troublemaker Studios использовала шестиядерные процессоры AMD Opteron и графические ускорители ATI FirePro для создания анимаций и спецэффектов к кинофильму «Хищники», который уже вышел на экраны. Повесть о группе отважных воинов, оказавшихся в плену на чужой планете... в качестве добычи, - кинофильм «Хищники», постановкой и производством которого руководил известный кинорежиссер Роберт Родригес, а в главной роли в котором снялся оскароносец Эдриан Броуди.

©  Tom's Hardware